← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM USO EN PABELLON DE PROTESIS ENDOSCOPIA

Código 073e5c34-9163943 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.005.000
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Producto Nº1 PROTESIS DE COLON NO CUBIERTA1 UnidadCLP 690.000
Producto Nº2 PROTESIS DUODENAL PARCIALMENTE CUBIERTA1 UnidadCLP 690.000
Producto Nº3 PROTESIS DUODENAL NO CUBIERTA1 UnidadCLP 695.000
Producto Nº5 PROTESIS AUTOEXPANSIBLE DE APOSICION DE LUMEN CON ELECTROCAUTERIO1 UnidadCLP 1.880.000
Producto Nº7 PROTESIS PANCREATICA PROFILACTICA DE TEFLON1 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 073e5c34-9163943? | GanaLicitaciones.cl