← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO DE VEHÍCULOS AÑO 2024

Código 073f2ee1-9288767 · Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

Monto adjudicado
CLP 10.754.141
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

SANTA SOFIA CORREDORES DE SEGUROS SPA | SSSEGUROS

RUT 767668791

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO DE VEHÍCULOS AÑO 20241 UnidadCLP 10.754.141

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 073f2ee1-9288767? | GanaLicitaciones.cl