Resultado de licitación
ADQUISISCION DE INSUMOS PARA TEST CUTANEO
Código 07406ae8-9305144 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.051.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-2211 ALPHA ALBUMINA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0586 BLOMA TROPICALIS | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P143 CESPED | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1606 PINO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1607 OLIVO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1608 ALTERNARIA | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1609 FREJOL | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1610 GARBANZO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0390 LENTEJA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1611 COMINO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0585 CARNE VACA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1614 FRESA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0387 DURAZNO ENTERO | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1615 CAMARON | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P422 LECHE DE VACA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1620 HARINA DE MAIZ | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1621 HARINA DE TRIGO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0587 HARINA DE SOYA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0385 MANI | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1622 CACAO | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0584 NUEZ | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1623 PISTACHO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P521 CUCARACHA AMERICANA | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P212 CONTROL NEGATIVO | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P213 CONTROL POSITIVO | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2208 LATEX | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2210 PLATANO ACIFORALIA | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2212 BETA LACTOGLOBULINA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0582 MANZANA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0581 KIWI | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P211 ALERGENO CASPA DE GATO | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P147 ALERGENO CASPA DE PERRO | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P423 ALERGENO CLARA | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0512 ALERGENO DERMATOFAGOIDES FARINAE 10000 UA. | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P522 ALERGENO DERMATOFAGOIDES PTERON | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2057 ALERGENO NARANJA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0384 ALERGENO TOMATE | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0383 ALERGENO YEMA DE HUEVO | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0386 ALERGENO ALMENDRA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0389 ALERGENO CARNE DE CERDO | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0388 ALERGENO CARNE DE POLLO | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0249 ALERGENOS ASPERGUILLUS | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2233 ALERGENO CLADOSPORIUM | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2234 ALERGENO CHENOPODIUM | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2239 ALERGENO MERLUZA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2240 ALERGENO ATÚN | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2235 ALERGENO ACEDERA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2236 ALERGENO P. PRATENSE | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2237 ALERGENO POA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1603 MULTIPLICADOR DE 8 CORONAS | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| 262-1604 8 GRADILLAS DE 8 POCILLOS | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| 262-1605 CENTENO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-9973 TRIGO HARINA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1618 LECHE DE CABRA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2213 PENICILINA | 1 Unidad | CLP 304.000 |
| 262-2214 AMOXICILINA | 1 Unidad | CLP 304.000 |
| 262-2215 CLAVULANICO | 2 Unidad | CLP 304.000 |
| PLUMAS DE POLLO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2209 ANAKISIS | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P425 ALERGENO M MARISCOS | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P424 ALERGENO M PESCADO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P420 ALERGENO CHOCOLATE | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-P144 ALERGENO LANA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2230 ALERGENO PLÁTANO ORIENTAL | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| ALERGENO ARCE | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2231 ALERGENO ÁLAMO | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2232 ALERGENO PARIETARIA JUDAICA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| EPITELIO DE OVEJA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2238 ALERGENO BALLICA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1617 ALERGENO CASEÍNA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1616 ALERGENO MEJILLÓN | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2284 LANCETAS DE ALERGIA ESTRIL | 12000 Unidad | CLP 90 |
| LOLIUM PERENNE | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2288 EPITELIO HAMSTER | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2286 ALMEJA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-2285 SALMON | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0014 PLATANO | 4 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.