Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTICANCHA COIHUE COMUNA DE NEGRETE
Código 07438642-9218639 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Luis Hernan | Constructora D&G.spA
- Monto adjudicado
- CLP 63.356.805
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Rodrigo Andrés | Rodrigo Andrés
RUT 765607167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación que se realiza conforme a las presentes bases administrativas tiene por objeto seleccionar y contratar, mediante licitación pública, un contratista para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCION MULTICANCHA COIHUE, COMUNA DE NEGRETE”. | 1 Unidad | CLP 63.356.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.