Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DIVERSOS PARA REPOSICIÓN STOCK SALA DE VENTA DE CADETES DE LA ESCUELA NAVAL
Código 0744d5d4-9413716 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTILLO PARA GORRA CON VISERA | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| COBATÍN DE RASO MASCULINO | 100 Unidad | CLP 8.500 |
| ESCUDO DE GORRA OFICIALES FEMENINOS | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| BARBOQUEJO NEGRO PARA GORRA | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| DISTINTIVO CUADRO DE HONOR DE TENIDA DE PARADA LISTA DE MÉRITO | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| DISTINTIVO CUADRO DE HONOR DE TENIDA DE PARADA LISTA DEPORTIVA | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| PAÑUELO BLANCO DE BOLSILLO ALGODÓN | 150 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.