← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS - Readjudicada en Id 1962-13-R124

Código 07463d7f-9331251 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DROGUERÍA ACONCAGUA SPA | Droguería Aconcagua SpA

Monto adjudicado
CLP 3.188.540
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DROGUERÍA ACONCAGUA SPA | Droguería Aconcagua SpA

RUT 769859330

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA - ÁCIDO CLAVULÁNICO 500 MG/125 MG4000 ComprimidoCLP 139
ATROPINA 0.5 MG PAPAVERINA CLORHIDRATO 40 MG6000 ComprimidoCLP 22,69
CLORFENAMINA 4 MG10000 ComprimidoCLP 8
DICLOFENACO 50 MG9000 ComprimidoCLP 11,4
IBUPROFENO 400 MG9000 ComprimidoCLP 15
LOPERAMIDA 2 MG3000 ComprimidoCLP 34
LORATADINA 10 MG6000 ComprimidoCLP 10
METAMIZOL 322 MG CAFEÍNA 25 MG CLORFENAMINA 2 MG6000 ComprimidoCLP 67
METAMIZOL 322 MG CAFEÍNA 25 MG CLORFENAMINA 2 MG5000 ComprimidoCLP 67
OMEPRAZOL 20 MG6000 ComprimidoCLP 17
PARACETAMOL 500 MG10000 ComprimidoCLP 11
METAMIZOL 1 G/2 ML INYECTABLE2500 AmpollaCLP 190
CLORFENAMINA 10 MG/1 ML INYECTABLE2600 AmpollaCLP 228

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07463d7f-9331251? | GanaLicitaciones.cl