Resultado de licitación
729 - Servicio de mantención preventiva y correctiva de equipos de aire acondicionado dependencias Servel en Sto Domingo 628 Santiago Centro
Código 074728e4-9428204 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.976.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantención preventiva y correctiva de equipos de aire acondicionado instalados en Santo Domingo N°628, Santiago, según los requerimientos y especificaciones técnicas de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.