Resultado de licitación
Mantencion Suministro e Instalacion y Recarga de Extintores
Código 07481dfb-9243004 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.883.190
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
RUT 760298999
LILA ROSARIO | LILA ROSARIO
RUT 763563634
MARCELO RODRIGO MUÑOZ MORALES | venta, recarga y mantención de extintores de incen
RUT 114856886
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 Trípode Accesorios | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Extintor PQS 2 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 54.600 |
| Extintor PQS 4 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 474.000 |
| Extintor PQS 6 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 1.637.600 |
| Extintor PQS 10 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| Extintor PQS 4 KG Bombona (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| Extintor CO2 2 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 367.500 |
| Extintor CO2 5 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 323.000 |
| Halo Clean 5 KG (Mantenciones 2023) | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Extintor PQS 2 KG (Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 66.300 |
| Extintor PQS 4 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 474.000 |
| Extintor PQS 6 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 2.242.800 |
| Extintor PQS 10 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| Extintor PQS 4 KG Bombona(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| Extintor CO2 2 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 487.500 |
| Extintor CO2 5 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 365.500 |
| Halo Clean 5 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Extintor CO2 Blanco 2 KG(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Extintor Clase K(Mantenciones 2024) | 1 Unidad | CLP 26.700 |
| Extintor PQS 4 KG Bombona Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| Extintor CO2 2 KG Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 487.500 |
| Extintor CO2 5 KG Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 365.500 |
| Halo Clean 5 KG Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Extintor CO2 Blanco 2 KG Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Extintor Clase K Mantenciones 2025 | 1 Unidad | CLP 26.700 |
| Extintor PQS 2 KG (Recargas 2025) | 1 Unidad | CLP 134.300 |
| Extintor PQS 4 KG (Recargas 2025) | 1 Unidad | CLP 834.000 |
| Extintor PQS 6 KG (Recargas 2025) | 1 Unidad | CLP 4.258.800 |
| Extintor PQS 10 KG (Recargas 2025) | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| Suministro e Instalación extintores PQS 2 KG Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| Suministro e Instalación extintores PQS 6 KG Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 2.985.200 |
| Suministro e Instalación extintores CO2 2KG Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 798.400 |
| Suministro e Instalación extintores CO2 5KG Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 349.500 |
| Suministro e Instalación extintores CO2 Blanco 2KG Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 379.000 |
| Suministro e Instalación extintor clase K Mantenciones 2023 | 1 Unidad | CLP 599.700 |
| 1 PQS 2 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 2 PQS 4 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 3 PQS 6 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| 4 PQS 10 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 5 PQS 4 KG Bombona Accesorios | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| 6 CO2 2 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 7 CO2 5 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| 8 Halo Clean 5 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 450.690 |
| 9 CO2 Blanco 6 KG Accesorios | 1 Unidad | CLP 379.000 |
| 10 Clase K Accesorios | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| 11 Gabinete plástico Accesorios | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| 13 Funda extintores Exterior Accesorios | 1 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.