Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS ESC. BÁSICA ESTRELLA DEL SUR
Código 0748688b-9416590 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 13.107.097
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner Brother black para TN-419BK/original | 16 Unidad | CLP 95.348 |
| Tóner Brother Magenta para Brother TN-419M/Original | 16 Unidad | CLP 165.295 |
| Tóner Brother Yellow para Brother TN-419Y/Original | 16 Unidad | CLP 165.295 |
| Unidad de imagen Brother, para Brother DR-411CL/Original | 3 Unidad | CLP 135.999 |
| Tinta TR24X Epson Black para Epson TR24X120/Original | 8 Unidad | CLP 220.550 |
| Caja de mantenimiento Epson para Epson TD6712/Original | 10 Unidad | CLP 22.143 |
| Tóner impresora láser Hp Black para HP131A CF210A/Original | 3 Unidad | CLP 83.284 |
| Tóner impresora láser HP Cyan para HP131A CF211A/Original | 3 Unidad | CLP 94.654 |
| Tóner impresora láser HP Yelow para HP131A CF212A/Original | 3 Unidad | CLP 94.654 |
| Tóner impresora láser HP Magenta para HP131A CF213A/Original | 3 Unidad | CLP 94.654 |
| Tinta HP 950XL Black para tinta HP950XL Black/Original | 2 Unidad | CLP 55.255 |
| Tinta HP951XL Cyan para tinta HP951XL Cyan/Original | 2 Unidad | CLP 38.007 |
| Tinta HP 951XL Magenta para tinta HP 951XL Magenta/Original | 2 Unidad | CLP 37.707 |
| Tinta HP 951XL Yelow para tinta HP 951XL Yelow/Original | 2 Unidad | CLP 38.424 |
| Repuesto tambor para multifuncional Brother MFC-L8900CDW- Repuesto original | 6 Unidad | CLP 135.999 |
| Repuesto correa para multifuncional Brother MFC-L8900CDW- Repuesto original | 6 Unidad | CLP 71.052 |
| Repuesto fusión para multifuncional Brother MFC-L8900CDW-Repuesto original | 6 Unidad | CLP 202.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.