Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTRATEGIAS HÍDRICAS LOCALES EN 17 COMUNAS DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Código 0748a3a9-9598751 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Agencia de Sustentabilidad y Cambio Climático · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 153.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
INGENIERÍA GREENPATH SOLUTIONS SPA | GreenPath Solutions SpA
RUT 781025496
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EN RECURSOS HÍDRICOS Y RECURSOS NATURALES LIMITADA | AWUA LTDA
RUT 779475352
Territorio Ambiente y Sociedad | Territorio Ambiente y Sociedad
RUT 767365373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTRATEGIAS HIDRICAS LOCALES EN 17 COMUNAS DE LA REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 153.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.