Resultado de licitación
SCHC N°392 Adquisición de (5.000) comprimidos de trazidona 100 mg, (34.008) comprimidos de metoclopramida 10 mg y (7.420) comprimidos clopidogrel 75 mg, para Stock Droguería
Código 074b0575-9434646 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.070.090
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz
RUT 774393307
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA
RUT 764580516
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (5.000) comprimidos de trazidona 100 mg, para Stock Droguería | 5000 Comprimido | CLP 410 |
| Adquisición de (34.008) comprimidos de metoclopramida 10 mg, para Stock Droguería | 34008 Comprimido | CLP 16,25 |
| Adquisición de (7.420) comprimidos clopidogrel 75 mg, para Stock Droguería | 7420 Comprimido | CLP 63 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.