← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLACAS ANATÓMICAS BLOQUEADAS ADULTO

Código 074b48ab-9486773 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

Monto adjudicado
CLP 7.010.000
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA CLAVICULA,CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 790.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA HUMERO DISTAL, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 790.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA HUMERO PROXIMAL, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 840.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA OLECRANON, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 790.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL (LATERAL Y MEDIAL), CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 840.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA TIBIA DISTAL (MEDIAL- ANTERO LATERAL), CON 8 TORNILLOS1 UnidadCLP 790.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA PERONÉ, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 690.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA LCP 3,5 MM LARGA, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 690.000
PLACA ANATÓMICA DE TITANIO BLOQUEADA LCP 4,5 MM LARGAS, CON 8 TORNILLOS1 GlobalCLP 790.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 074b48ab-9486773? | GanaLicitaciones.cl