Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL ACUARELA COMUNA DE RIO CLARO
Código 074c5747-9420931 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 104.336.244
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
EPREVA INGENIERIA SPA | EPREVA INGENIERIA
RUT 763236358
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Proyecto “CONSERVACIÓN EMERGENCIA SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL ACUARELA COMUNA DE RIO CLARO | 1 Unidad | CLP 104.336.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.