Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTUFAS A PELLETS
Código 074d36ca-9210224 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENKARGA SPA | ENKARGA
- Monto adjudicado
- CLP 6.486.998
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Obras de Hogar SpA | Obras de Hogar SpA
RUT 769124462
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ESTUFAS A PELLETS PARA CUADRA DE SLCs., CUADRA DE CURSOS Y GUARDIA DE LA ESCUELA DE MONTAÑA DEL EJÉRCITO. | 1 Unidad | CLP 926.714 |
| ADQUISICIÓN DE ESTUFAS A PELLETS PARA CUADRA DE SLCs., CUADRA DE CURSOS Y GUARDIA DE LA ESCUELA DE MONTAÑA DEL EJÉRCITO. | 6 Unidad | CLP 926.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.