Resultado de licitación
Uniformes Jornales y Manipuladores de Alimentos
Código 074db94b-9525516 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MALALCAHUELLO SPA | Malalcahuello
- Monto adjudicado
- CLP 11.749.150
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MALALCAHUELLO SPA | Malalcahuello
RUT 781230235
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami
RUT 77966385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se llama a licitación pública la adquisición de Calzado Jornales Internos, debe ofertar por los 2 productos detallados en página 21 de las bases de licitación Res N°1734 del 29/04/25 | 1 Global | CLP 6.796.300 |
| Se llama a Licitación Pública para adquirir Uniformes Manipuladores de Alimentos debe ofertar por los 8 productos detallados en página 22 de Bases de Licitación Res N°1734 del 29/04/25 | 1 Global | CLP 4.190.250 |
| Calzado Manipuladores de Alimentos, debe ofertar todos los números detallados en página 22 de las bases de licitación Res N°1734 del 29/04/25 | 1 Global | CLP 762.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.