Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA LA SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN COMUNAL - Readjudicada en Id 3948-27-R123
Código 074f0c03-9142995 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.122.147
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
Chosei Ltda | Chosei Ltda / Rancagua
RUT 765351324
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA
RUT 761326031
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK 15,6 I7 12GEN 16GB RAM DDR5 512GB SSD W10 | 1 Unidad | CLP 1.164.565 |
| ALL IN ONE 23,8 I7 16GB RAM 512GB SSD W10 | 2 Unidad | CLP 1.264.300 |
| DISCOS DUROS EXTERNO 2TB SSD | 3 Unidad | CLP 142.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.