Resultado de licitación
Adquisición de elementos para el Campamento Futaleufú
Código 07502260-9323328 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.967.725
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alargadores eléctricos de 220VOLT de 5 metros o superior. | 2 Unidad | CLP 11.092 |
| Cinta de peligro de 500 metros | 2 Rollo | CLP 15.574 |
| Cinta fresco biodegradable para topografía color naranjo | 6 Rollo | CLP 5.490 |
| Cinta fresco biodegradable para topografía color fucsia | 6 Rollo | CLP 5.490 |
| Lonas o carpas de 8x8m para cubrir y crear microclima | 5 Unidad | CLP 189.493 |
| Cuerdas de amarre de polipropileno de 10m x 8mm | 15 Unidad | CLP 7.058 |
| Sikadur 32 gel en formato de 5 kilos | 3 Balde | CLP 112.044 |
| Linóleo para piso color café oscuro o similar, para cubrir 35m2 | 1 Rollo | CLP 380.953 |
| Kit de ducha teléfono con manguera flexible | 3 Kit | CLP 11.092 |
| Grifo llave monomando cocina extensible flexible. | 1 Unidad | CLP 44.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.