Resultado de licitación
REMOS DOBLE BANCADA PARA INSTRUCCIÓN DE GRUMETES
Código 0752663b-9416665 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FRATELLI SPA | Comercializadora fratelli
- Monto adjudicado
- CLP 17.013.170
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA FRATELLI SPA | Comercializadora fratelli
RUT 777455419
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C
RUT 772318588
COMPRA AGIL COMERCIALIZADORA SPA | C.A. DHE
RUT 779054225
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
LARCOC CONSTRUCCIONES SPA | Larcoc construcciones spa
RUT 77400419K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMOS A PEDIDO, SEGÚN ARCHIVOS "ANEXO REMOS1" Y "ANEXO REMOS2" PROVEEDOR DEBE OFERTAR LA TOTALIDAD DE PRODUCTOS, SUBIR DETALLE Y CONDICIONES DE LA OFERTA DE ACUERDO A LO REQUERIDO. NO SE ACEPTARÁN OFERTAS QUE NO INCLUYAN TOTALIDAD DE LO SOLICITADO. | 1 Global | CLP 17.013.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.