Resultado de licitación
SUM. SERV PRESTACIONES DE APOYO TRANSITORIO GRD
Código 07532460-9396922 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
RUT 968201700
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PROFESIONALES DE APOYO PARA DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN, CONTROL Y GESTIÓN DE INFORMACIÓN (VER FORMULARIO N°5) | 1 Global | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.