Resultado de licitación
XXIV versión del Festival del Camarón de Ñiquén
Código 0757d013-9676537 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.386.555
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
RUT 762772221
HUGO ALEJANDRO LEIVA HERRERA | cubo productora
RUT 132046980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Ilustre Municipalidad de Ñiquén requiere contratar un servicio integral de producción técnica y equipamiento para la realización de la XXIV versión del Festival del Camarón de Ñiquén | 1 Unidad | CLP 16.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.