Resultado de licitación
SERVICIO DE AUMENTO DE POTENCIA ELÉCTRICA Y ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO - CENTRO DE SALUD MENTAL DE ÑUÑOA
Código 0759513c-9389956 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | ConstServ QB
- Monto adjudicado
- CLP 16.634.400
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
INCOELEC HERMANOS SPA | Felipe
RUT 769945954
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de aumento de potencia eléctrica, normalización de tablero general y provisión e instalación de aires acondicionados según lo indicado en las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 16.634.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.