← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS TELEGERIATRIA PP-75

Código 075b64cd-9556029 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AERAS SPA | AERAS

Monto adjudicado
CLP 24.700.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AERAS SPA | AERAS

RUT 774471421

SERVICIOS MEDICOS MARTINEZ FUENTES LIMITADA | SERVICIOS MEDICOS MARTINEZ FUENTES LIMITADA

RUT 761676717

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Teleconsulta de ingreso (45 a 60 minutos)200 UnidadCLP 50.000
Teleconsulta de control (30 a 45 minutos)300 UnidadCLP 35.000
Teleconsulta abreviada. (20 minutos)120 UnidadCLP 15.000
Telecomité (60 minutos), 1 SEMANAL.48 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 075b64cd-9556029? | GanaLicitaciones.cl