Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES, CONVENIO JUNAEB
Código 075b67a9-9358580 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SLEP Gabriela Mistral P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.767.788
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Violín 4/4 | 1 Unidad | CLP 45.378 |
| Violín 3/4 | 3 Unidad | CLP 62.184 |
| Guitarra | 4 Unidad | CLP 126.042 |
| Violín 1/2 | 4 Unidad | CLP 66.386 |
| Baquetas de batería | 5 Pack | CLP 3.277 |
| Caja | 3 Unidad | CLP 61.344 |
| Surdo 16 x H 20 madera o equivalente. | 3 Unidad | CLP 60.750 |
| Chocalho. | 3 Unidad | CLP 21.840 |
| Pito Samba | 3 Unidad | CLP 3.277 |
| Agogo, campana musical. | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| Repique (Tamborín) | 4 Unidad | CLP 43.200 |
| Maceta/mazo para bombo | 3 Pack | CLP 6.426 |
| Varillas de silicona. | 9 Pack | CLP 4.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.