Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JARCIA PARA AP AQUILES (G12250/1)
Código 075bda12-9414224 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.201.120
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JARCIA POLIESTER TRENZADO JARCIA POLIESTER TRENZADO 8 CORD.,6"MENA (48mm.DIAM.) X 220 MT.LARGO,COLOR BLANCOHEBRA IDENTIF.AZUL, GASA EN EXTREMOS, NUMERO DE PARTE: CRJA015022. | 1 Unidad | CLP 2.201.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.