Resultado de licitación
Adquisición de licencias de software para edición de archivos PDF e imágenes para ProChile
Código 075c6d3d-9234456 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.186.016
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acrobat Pro DC o equivalente técnico for teams ALL Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 – 49. (Renovación de licencias actuales) | 26 Unidad | CLP 120.056 |
| Acrobat Pro DC o equivalente técnico for teams ALL Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 - 49 (licencias nuevas). | 10 Unidad | CLP 120.056 |
| Creative Cloud o equivalente técnico for teams All Apps ALL Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 - 49. | 24 Unidad | CLP 661.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.