Resultado de licitación
[DIFAI] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CURSOS DE CAPACITACIÓN EN MICROSOFT 365 PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS DE LA SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Código 075cc12f-9561519 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION Y CERTIFICACIONES FRANCISCO CORREA E.I.R.L. | ITCERT E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CAPACITACION Y CERTIFICACIONES FRANCISCO CORREA E.I.R.L. | ITCERT E.I.R.L.
RUT 771096220
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
COCOAPP SOLUTIONS SPA | Cocoapp Solutions
RUT 778295776
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
Latam IT Academy SpA | LATAM IT ACADEMY
RUT 770489490
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE SPA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE
RUT 778519674
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CURSOS DE CAPACITACIÓN EN MICROSOFT 365 PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS DE LA SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.