Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO - Readjudicada en Id 1271359-51-R125
Código 075cc1ee-9504227 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 6.088.949
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro ortográfico magnético | 8 Unidad | CLP 3.015 |
| SET LAMINA DE COLORES: Set de 10 laminas que indica colores en lengua de señas, Ideal para decoración de salas de clases o dormitorio. | 2 Unidad | CLP 6.960 |
| Juegos de palabra en lengua de señas chilenas -Lsch: Juego para formar palabras con el alfabeto manual chileno | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| Dominós colores en lengua de señas LSCH | 8 Unidad | CLP 20.880 |
| Mapa gigante interactivo de Chile | 8 Unidad | CLP 16.022 |
| Panel de culturas americanas | 8 Unidad | CLP 4.182 |
| Mapa de pueblos originarios de Chile | 8 Unidad | CLP 17.449 |
| Línea de tiempo independencia de Chile | 8 Unidad | CLP 5.839 |
| Juego de memoria mapas y banderas | 8 Unidad | CLP 9.605 |
| Puzzle asociación pueblos originarios | 8 Unidad | CLP 15.539 |
| Bloques base diez 121 piezas | 37 Unidad | CLP 13.567 |
| Globo terráqueo educativo 30 cm de diámetro | 4 Unidad | CLP 50.750 |
| Pizarra digital LCD interactiva colorida para niños de primera calidad | 38 Unidad | CLP 2.000 |
| Puzzle fruta y verdura | 8 Unidad | CLP 6.269 |
| Figuras de conexión | 8 Unidad | CLP 7.142 |
| Osos de clasificación | 8 Unidad | CLP 18.756 |
| Lámina didáctica partes del cuerpo | 8 Unidad | CLP 3.364 |
| Letras mayúsculas para hilar | 8 Unidad | CLP 8.460 |
| Juego de números para hilar plástico 170 unidades | 8 Unidad | CLP 8.728 |
| Puzzle dúo animales jumbo | 8 Unidad | CLP 2.966 |
| Lámina asociar imagen | 10 Unidad | CLP 3.364 |
| Reloj de arena 3 minutos | 4 Unidad | CLP 7.077 |
| Reloj de arena 1 minutos | 3 Unidad | CLP 7.077 |
| Reloj de arena 10 minuto | 3 Unidad | CLP 7.077 |
| Imagine Family: Juego de mesa | 2 Unidad | CLP 19.486 |
| IQ Puzzle Pro: Juego de mesa | 3 Unidad | CLP 10.678 |
| Palitos chinos | 2 Unidad | CLP 482 |
| ¿Cuál es mi moustro?: Juego de mesa | 2 Unidad | CLP 7.301 |
| Ojos de lince dífonos vocálicos: Juego de percepción visual | 1 Unidad | CLP 3.770 |
| Audífonos antiruido orejeras | 8 Unidad | CLP 11.688 |
| tapones antiruido | 8 Unidad | CLP 10.419 |
| Puzzle del espacio | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Juego vocabulario ¿qué es? | 2 Unidad | CLP 11.689 |
| Punzón 25 unidades | 3 Unidad | CLP 17.018 |
| Tubos conectores 40 piezas | 2 Unidad | CLP 5.679 |
| Desafío 1, 2, 3 | 2 Unidad | CLP 2.568 |
| Tubos para hilar | 2 Unidad | CLP 8.572 |
| Lotería discriminación auditiva | 2 Unidad | CLP 6.531 |
| Pregúntame | 4 Unidad | CLP 2.843 |
| Piensa positivo | 4 Unidad | CLP 6.229 |
| Ahorcado | 5 Unidad | CLP 15.068 |
| Tesoropoly | 5 Unidad | CLP 6.401 |
| Juego de construcción 24 figuras | 4 Unidad | CLP 7.674 |
| Situaciones 1, 2, 3 | 4 Unidad | CLP 2.568 |
| Trivia del mundo | 4 Unidad | CLP 7.477 |
| Velozmente | 4 Unidad | CLP 6.960 |
| Piensa rápido | 4 Unidad | CLP 3.068 |
| Descarta2 | 4 Unidad | CLP 3.654 |
| Juego La plaza | 4 Unidad | CLP 41.116 |
| Lotería descubre la rima | 4 Unidad | CLP 4.082 |
| Cubos silábicos | 4 Unidad | CLP 14.913 |
| Formemos palabras | 4 Unidad | CLP 11.340 |
| Set geométrico para pizarra | 5 Unidad | CLP 24.546 |
| Lotery de sumas y restas | 4 Unidad | CLP 4.951 |
| Kit buscando sonidos y sílabas | 2 Unidad | CLP 19.486 |
| Plastilinas set multicolor | 10 Unidad | CLP 11.499 |
| Rueda de la fortuna, ruleta de juegos y premios | 10 Unidad | CLP 11.088 |
| Set familia lógico matemático | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Set de juego de limpieza | 2 Unidad | CLP 8.532 |
| Estación mecánica de trabajo con accesorios | 2 Unidad | CLP 35.546 |
| Maletín dentista con accesorios de madera | 2 Unidad | CLP 19.486 |
| Maletín de peluquería con accesorios de madera | 2 Unidad | CLP 26.895 |
| Maletín de herramientas de madera | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Maletín de doctor juguete | 2 Unidad | CLP 9.674 |
| Bloques magnéticos castillo de construcción 168 piezas | 2 Unidad | CLP 69.352 |
| Juego ¡Basta! | 4 Unidad | CLP 7.777 |
| 60 piezas de bloques magnéticos de construcción | 4 Unidad | CLP 18.987 |
| Jenga de mesa madera | 4 Unidad | CLP 4.640 |
| Bingo Lotto Juego de mesa | 4 Unidad | CLP 4.512 |
| Juego de domino | 6 Unidad | CLP 3.881 |
| Mapa del mundo político gran formato | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| Fichas de comprensión lectora borrables | 37 Unidad | CLP 11.688 |
| Juego de pueblos originarios centro sur | 4 Unidad | CLP 15.587 |
| Juego de pueblos originarios centro norte | 4 Unidad | CLP 15.587 |
| Ordenando oraciones | 38 Unidad | CLP 13.637 |
| Geoplano | 38 Unidad | CLP 3.692 |
| Lotería de números hasta el 100 | 8 Unidad | CLP 13.637 |
| Dados operaciones matemáticas | 38 Unidad | CLP 3.889 |
| Set silaba inicial | 8 Unidad | CLP 5.192 |
| Set de 50 porta credenciales delgadas | 8 Unidad | CLP 3.595 |
| Mapa de Chile político administrativo | 2 Unidad | CLP 18.096 |
| Mapa pueblos originarios de Chile | 2 Unidad | CLP 17.449 |
| Títeres caperucita roja | 1 Unidad | CLP 12.190 |
| Teatro de títeres 120*60*30 | 1 Unidad | CLP 162.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.