Resultado de licitación
Construccion Letras Volumetricas Maitencillo
Código 07602438-9332375 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DESA LIMITADA | CONSTRUCTORA DESA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.501.584
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DESA LIMITADA | CONSTRUCTORA DESA LIMITADA
RUT 779149196
JONY PATRICIO FIGUEROA REBOLLEDO | Jony P. Figueroa
RUT 94246792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se Consulta la COnstruccion de Obras segun los terminos de Referencia | 1 Unidad | CLP 20.501.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.