Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA MÓDULO DENTAL DE LA COMUNA DE LAJA, AÑO 2023
Código 0760bba6-9149924 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 2.507.870
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Victoria | Victoria
RUT 768893845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos para Módulo Dental de la comuna de Laja, año 2023 | 1 Global | CLP 2.507.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.