Resultado de licitación
MATERIAL PARA TALLER ALIMENTACION
Código 07623d86-9335475 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.282.690
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
RUT 768371156
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
GESTIÓN Y VENTAS SPA | Gestión y Ventas
RUT 778817993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE FORRADO 100 UND | 3 Bolsa | CLP 1.260 |
| BANDEJA ALUMINIO 10 X 20 | 100 Unidad | CLP 221 |
| BANDEJA PLUMAVIT C/ TAP S/ DIV | 200 Unidad | CLP 221 |
| BOLSA CAMISETA 100 UND | 200 Unidad | CLP 33 |
| BOLSA PAPEL 1/4 kILO | 200 Unidad | CLP 27 |
| BOLSA PAPEL 2 kILOS | 200 Unidad | CLP 33 |
| BOLSA PP 20x30 100 UND | 200 Unidad | CLP 224 |
| CUCHARA PLASTICO | 500 Unidad | CLP 28 |
| CUCHILLO PLASTICO | 500 Unidad | CLP 28 |
| GELATINEROS | 300 Unidad | CLP 63 |
| PAPEL MANTEQUILA PLIEGO | 100 Unidad | CLP 420 |
| PLATO CARTON N°2 | 500 Unidad | CLP 8 |
| POTE AVION | 300 Unidad | CLP 98 |
| POTE BISAGRA DOMO | 100 Unidad | CLP 119 |
| SACO BLANCO 1/4KILO | 200 Unidad | CLP 27 |
| TAPA VASO 16 oNZAS | 400 Unidad | CLP 56 |
| TENEDOR PLASTICO | 500 Unidad | CLP 28 |
| VASO CON TAPA DOMO 12 ONZAS | 100 Unidad | CLP 168 |
| VASO TERMICO 8 OZ | 100 Unidad | CLP 69 |
| VASO TRANSPARENTE 14 ONZAS | 200 Unidad | CLP 123 |
| VASO TRANSPARENTE 16 ONZAS | 200 Unidad | CLP 98 |
| MOLDE PAPEL PAN DE PASCUA 1/ 2KILO | 50 Unidad | CLP 106 |
| GUANTES S LATEX CAJA 100 UND | 5 Unidad | CLP 5.306 |
| COFIAS CAJA 100 UND | 2 Unidad | CLP 3.920 |
| PAÑOS MULTIUSO VIRUTEX ULTRA PQTE 3 UND O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 3.766 |
| ESPONJA PARA COCINA SCOTCH BRITE PQTE 6 UND | 20 Unidad | CLP 5.026 |
| VIRUTILLA ACERO VIRUTEX ( grueso) O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 560 |
| DETERGENTE LIQUIDO 1,2 LT ARIEL | 10 Unidad | CLP 9.226 |
| TOALLA DE PAPEL ABSORBENTE ROLLO 150 MT | 30 Unidad | CLP 3.626 |
| ALCOHOL 95 ° DIFEN FARMA O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| SAL INDUSTRIAL SACO 20 KG | 4 Unidad | CLP 12.600 |
| LIMPIADOR DE HORNOS 360 CC MR MUSCULOS O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 9.100 |
| PARCHECURITAS | 50 Unidad | CLP 2.800 |
| BOLSAS HERMETICAS ZIPLOC MEDIANA 20 UND O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.406 |
| BOLSAS HERMETICAS ZIPOC 24 UND O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 4.746 |
| LAVALOZA 5 LT | 40 Unidad | CLP 9.660 |
| BOLSA DE BASURA 50 x70 10 UND | 30 Unidad | CLP 5.026 |
| BOLSA DE BASURA 100 x120 | 30 Unidad | CLP 3.290 |
| JABON DE LAVAR POPEYE O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| LIMPIADOR DE PISOS TREMEX ORGANIC AROMA LAVANDA 5 L O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| CLORO 5 LT | 8 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.