Resultado de licitación
Insumos Médicos para SNCD
Código 0763ab0e-9422479 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.105.296
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA QUIRURGICA RECTA AGUDA 14 CM | 4 Unidad | CLP 7.713 |
| SUERO FISIOLOGICO DE 20 ML (CAJA 100 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 45.570 |
| CABESTRILLOS BLUNDING O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 2.600 |
| TOBILLERA ESTABILIZADORA BLUNDING O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| FERULA DE DEDO BLUNDING O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| PACK DE PAQUETES DE HIELO EN GEL REUTILIZABLES (10 UNIDADES | 5 Pack | CLP 21.277 |
| SUTURAS ADHESIVAS (CAJA 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 19.700 |
| VENDAS ELÁSTICAS 5 CM | 8 Unidad | CLP 1.380 |
| VENDAS ELÁSTICAS 10 CM MARCA GEERDINK O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 836 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL MARCA BRAUN O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 32.700 |
| ALGODÓN EN MOTAS (PAQUETE DE 100 UNIDADES) | 10 Paquete | CLP 1.773 |
| GASAS ESTERILES DE 5X5 CMS | 10 Unidad | CLP 99 |
| GASAS ESTERILES DE 10X10 CMS | 10 Unidad | CLP 152 |
| GASAS ESTERILES DE 20 X 20 CMS | 14 Unidad | CLP 992 |
| APOSITOS ESTERIL 10 X 20 CM | 14 Unidad | CLP 332 |
| APOSITO ESTERIL 20 X 20 CMS | 14 Unidad | CLP 885 |
| VENDAJES MARCA COBAN 2,5 CMS X 4,5 MTS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 869 |
| VENDAJES MARCA COBAN 5 CMS X 4,5 MTS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.380 |
| VENDAJES MARCA COBAN 7,5 CMS X 4,5 MTS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| VENDAJES MARCA COBAN 10 CMS X 4,5 MTS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.225 |
| VENDAJES NEUROMUSCULARES (KINESIOLOGIA) 5 CMS X 5 MTS | 20 Unidad | CLP 2.270 |
| VENDAJE RIGIDO O TAPE RIGIDO 2,5 CMS X 13,7 MTS | 20 Unidad | CLP 2.660 |
| PRE VENDAJE O PRE TAPE 7 CMS X 20 MTS | 15 Unidad | CLP 16.295 |
| PACK ELECTRODOS 4 CM X 4 CMS | 5 Pack | CLP 8.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.