Resultado de licitación
ADQUSICIÓN JUGUETES-SECCIÓN NIÑOS 2024
Código 07640b58-9432951 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS
- Monto adjudicado
- CLP 42.015.524
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego didáctico tobogán, según bases técnicas adjuntas. | 740 Unidad | CLP 4.792 |
| Carrito de arrastre, según bases técnicas adjuntas. | 1485 Unidad | CLP 3.992 |
| Lanza burbujas, según bases técnicas adjuntas. | 1485 Unidad | CLP 3.032 |
| Maleta Kit doctor, según bases técnicas adjuntas. | 760 Unidad | CLP 3.512 |
| Bloques aerospace, según bases técnicas adjuntas. | 837 Unidad | CLP 3.032 |
| Cartera, , según bases técnicas adjuntas. | 650 Unidad | CLP 4.752 |
| Bolso para almacenar accesorios, según bases técnicas adjuntas. | 670 Unidad | CLP 3.992 |
| Mesa escritorio jirafa, según bases técnicas adjuntas. | 780 Unidad | CLP 5.832 |
| Juego de masitas, según bases técnicas adjuntas. | 400 Unidad | CLP 4.552 |
| Lanzador de agua plástico de colores, según bases técnicas adjuntas. | 410 Unidad | CLP 6.792 |
| Lanzador de agua bicolor, según bases técnicas adjuntas. | 450 Unidad | CLP 3.992 |
| Lanza agua con forma de dinosaurio, según bases técnicas adjuntas. | 510 Unidad | CLP 4.312 |
| Pelota, según bases técnicas adjuntas. | 78 Unidad | CLP 4.790 |
| Set para decorar el cabello, según bases técnicas adjuntas. | 70 Unidad | CLP 4.152 |
| Maleta de bloques, según bases técnicas adjuntas. | 125 Unidad | CLP 2.632 |
| Juego de memoria, según bases técnicas adjuntas. | 125 Unidad | CLP 5.192 |
| Parlantes, según bases técnicas adjuntas. | 300 Unidad | CLP 5.352 |
| Juego de memoria electrónico, según bases técnicas adjuntas. | 90 Unidad | CLP 5.992 |
| Juego de golpeteo, según bases técnicas adjuntas. | 35 Unidad | CLP 3.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.