← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 252024 “ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES ”

Código 07655748-9315608 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 14.037.781
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen

RUT 761688375

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMARRAS PLASTICAS 4.8X250200 UnidadCLP 156
AMARRAS PLASTICAS 3.5X150200 UnidadCLP 130
AMARRAS PLASTICAS 3.5X200200 UnidadCLP 1.600
AMARRAS PLASTICAS 7X300200 UnidadCLP 2.000
ACOPLE RAPIDO AIRE DE 6 MM100 UnidadCLP 2.990
ACOPLE RAPIDO AIRE DE 8 MM100 UnidadCLP 2.457
ACOPLE RAPIDO AIRE DE 10 MM50 UnidadCLP 2.470
ACOPLE RAPIDO AIRE DE 12 MM50 UnidadCLP 2.470
AMPOLLETAS H11 12V50 UnidadCLP 3.900
AMPOLLETAS H7 24V50 UnidadCLP 2.080
AMPOLLETAS H7 12V50 UnidadCLP 4.810
AMPOLLETAS H4 12 V100 UnidadCLP 2.600
AMPOLLETAS H4 24 V50 UnidadCLP 3.900
AMPOLLETA 12V 1C PP GLOBO CHICO100 UnidadCLP 494
AMPOLLETA 12V 1C PP GLOBO GRANDE300 UnidadCLP 1.300
AMPOLLETA 12V 1C PD GLOBO GRANDE100 UnidadCLP 1.300
AMPOLLETA 12V 1C PD DESPLAZADA GLOBO GRANDE100 UnidadCLP 1.300
AMPOLLETA 12V 1C PP DESPLAZADA GLOBO GRANDE AMARILLA100 UnidadCLP 650
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO CHICA T5 12V200 UnidadCLP 1.287
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO MEDIANA T10 12V200 UnidadCLP 390
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO GRANDE T20 12V100 UnidadCLP 1.898
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO T20 AMBAR 12V100 UnidadCLP 2.587
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO 1C PD DESPLAZADA 12V100 UnidadCLP 767
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO 2C T20 12V100 UnidadCLP 1.898
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO 2C PD DESPLAZADA 12V100 UnidadCLP 2.587
AMPOLLETA 24V 1C PP GLOBO MEDIANO100 UnidadCLP 897
AMPOLLETA 24V 1C PP GLOBO CHICO200 UnidadCLP 774
AMPOLLETA 24V 1C PP GLOBO GRANDE300 UnidadCLP 616
AMPOLLETA 24V 1C PD GLOBO GRANDE300 UnidadCLP 1.287
AMPOLLETA TIPO COLA DE PESCADO CHICA T10 24V 5W300 UnidadCLP 1.300
FOCO CUADRADO TIPO FORD TRASERO15 UnidadCLP 8.190
FOCO RECTANGULAR TIPO MERCEDES 24V15 UnidadCLP 15.730
FOCO POSICION GOMA 2” ROJO LED 12-24V30 UnidadCLP 5.720
FOCO POSICION GOMA 2” AMARILLO LED 12-24V40 UnidadCLP 6.240
FAROLES POSICION RECTANGULARES AMARILLOSLED 12-24V30 UnidadCLP 7.150
FAROLES POSICION RECTANGULARES ROJOS LED 12-24V20 UnidadCLP 6.487
BOCINA TIPO CARACOL 24 V5 UnidadCLP 12.350
BOCINA TIPO PLATO 12V HELLA5 UnidadCLP 12.870
BOCINA TIPO PLATO 24V HELLA10 UnidadCLP 28.210
BOCINA TIPO CARACOL 12V5 UnidadCLP 7.800
CABLE N° 14 ROLLO 100MTS.1 UnidadCLP 40.560
CABLE N° 16 ROLLO 100MTS.1 UnidadCLP 19.760
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 10 A TRADICIONAL200 UnidadCLP 260
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 15 A TRADICIONAL200 UnidadCLP 1.300
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 20 A TRADICIONAL200 UnidadCLP 1.300
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 25 A TRADICIONAL200 UnidadCLP 1.300
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 30 A TRADICIONAL200 UnidadCLP 1.300
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 10 A MINI200 UnidadCLP 767
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 15 A MINI200 UnidadCLP 1.170
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 20 A MINI200 UnidadCLP 1.300
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 25 A MINI200 UnidadCLP 1.560
FUSIBLE TIPO CUCHILLA 30 A MINI200 UnidadCLP 1.690
LIMPIA CONTACTO ELECTRICO 300 ML60 UnidadCLP 3.887
PROBADOR DE CORRIENTE 6-12-24 V LED15 UnidadCLP 4.940
TERMINALES PARA CABLE DE PUENTE BATERIA (PAR) 400 A20 UnidadCLP 390
PAR TERMINALES DE BATERIA GRANDES (BORNES) 18MM 12 Y 24 V20 UnidadCLP 2.451
HUINCHA AISLADORA SUPER 33+3M/ O SIMILAR50 UnidadCLP 5.850
CREMA DE MANOS MECANICA (1 LT) CON ABRASIVO25 UnidadCLP 2.587
SILICONA NEGRA 300ML MARCA AGOREX / O SIMILAR20 UnidadCLP 11.687
SILICONA TRANSPARENTE 300ML20 UnidadCLP 6.370
LIQUIDO DE FRENOS DOT 4 (500ML) BOSH O SIMILAR60 UnidadCLP 6.240
LIMPIADOR DE FRENOS60 UnidadCLP 6.500
ARRANCADOR DE MOTOR START FIX 200 ML. MARCA LIQUI MOLY / O SIMILAR20 UnidadCLP 2.470
LUBRICANTE TIPO GRAFITO EN SPRAY TIPO 200 ML MARCA WURTH / O SIMILAR20 UnidadCLP 5.720
WD-40 (226 GRS)70 UnidadCLP 4.550
GUANTES FLEX NEGRO TALLA S MARCA WURTH/ O SIMILAR25 UnidadCLP 845
GUANTES FLEX NEGRO TALLA M MARCA WURTH/ O SIMILAR30 UnidadCLP 975
GUANTES FLEX NEGRO TALLA L MARCA WURTH/ O SIMILAR20 UnidadCLP 975
GUANTES DE CABRITILLA (PAR)100 UnidadCLP 1.287
BOLSA DE PAÑOS DE LIMPIEZA (1 KG)100 UnidadCLP 1.287
SOLDADURA 6010 X 1/8 (KG)10 UnidadCLP 4.290
SOLDADURA 6010 X 3/32 (KG)10 UnidadCLP 6.760
SOLDADURA 6011 X 1/8 (KG)20 UnidadCLP 4.290
SOLDADURA 6011 X 3/32 (KG)20 UnidadCLP 3.900
SOLDADURA 7018 X 1/8 (KG)20 UnidadCLP 3.900
SOLDADURA 7018 X 3/32 (KG)20 UnidadCLP 5.786
DISCOS DE CORTE FINO 4 1/2300 UnidadCLP 920
DISCO DE CORTE 7”50 UnidadCLP 1.807
ESCOBILLA DE ACERO CON MANGO20 UnidadCLP 2.587
POXIPOL TRANSPARENTE 16 GRS.20 UnidadCLP 5.330
TEFLON BLANCO20 UnidadCLP 507
CAJAS DE PARCHE CAMARA CORRIENTE FRIO R055 CajaCLP 14.170
CAJAS DE PARCHE CAMARA CORRIENTE FRIO R033 CajaCLP 15.587
CAJAS DE PARCHE TUBULAR RT320 CajaCLP 339
CAJAS DE PARCHE VD-03 A FRIO30 CajaCLP 2.405
TARROS DE PEGAMENTO VULCANIZANTE ½ LT.15 UnidadCLP 14.300
CAJAS DE ROLLOS DE HUINCHA REFLECTANTE DOT-2 BICOLOR (BLANCO/ROJO) DE 50.8MM. X 45.7 METROS. MARCA 3M / O SIMILAR.8 CajaCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07655748-9315608? | GanaLicitaciones.cl