Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE GRADAS ESTADIO MUNICIPAL
Código 0765df62-9250135 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.844.288
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
RUT 776538949
SERVICIOS INDUSTRIALES CARLOS HERRERA CARRASCO E.I.R.L. | Carlos
RUT 766564011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE GRADAS ESTADIO MUNICIPAL. Conforme a las exigencias de las presen | 1 Unidad | CLP 37.844.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.