Resultado de licitación
EPP para TNS en Fabricación y Montaje
Código 076dc015-9104583 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.804.160
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIOMARIS GRICELIS SUAREZ LARA | Gabriel
RUT 237070720
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta de cuero para soldar talla M | 4 Unidad | CLP 16.690 |
| Pantalón de cuero para soldar con Tirantes Talla M | 4 Unidad | CLP 15.990 |
| Chaqueta de cuero para soldar talla L | 20 Unidad | CLP 16.690 |
| Pantalón de cuero para soldar con Tirantes Talla L | 20 Unidad | CLP 15.990 |
| Chaqueta de cuero para soldar talla XL | 20 Unidad | CLP 16.690 |
| Pantalón de cuero para soldar con Tirantes Talla XL | 20 Unidad | CLP 15.990 |
| Guantes de Soldar | 60 Unidad | CLP 3.990 |
| Par de polainas para soldar | 60 Unidad | CLP 4.851 |
| Pechera de cuero ajustable de soldador | 60 Unidad | CLP 4.491 |
| Protectores Auditivos Tipo Orejeras | 40 Unidad | CLP 8.808 |
| Coipa Protección Para La Cabeza cuervo | 60 Unidad | CLP 6.900 |
| Cinturón cuero soldador con porta electrodo | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| Arnés de seguridad montaje completo ignifugo | 20 Unidad | CLP 61.000 |
| Línea de vida | 20 Unidad | CLP 41.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.