← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERIA PROV. CURICO

Código 076e47f4-9251275 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 14.459.485
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa

RUT 777776193

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CADENA MOTOSIERRA 18” PARA 34”/18R15 UnidadCLP 17.205
LIMA PARA MOTOSIERRA 7/32”30 UnidadCLP 1.542
ACEITE P/MEZCLA MOTOR 2 TIEMPOS20 LitroCLP 7.371
BROCHA ALTO REND CERDA DE 5/8” 3”40 UnidadCLP 1.498
RODILLO CHIPORRO NATURAL DE 10 – 12 CM (4” – 5”)15 UnidadCLP 7.206
BROCA MADERA 9,5 MM20 UnidadCLP 3.378
BROCA MADERA 5,5 MM10 UnidadCLP 2.209
MANGO DE MADERA PARA ROZON20 UnidadCLP 3.942
PINTURA ESMALTE SPRAY BLANCO50 UnidadCLP 3.032
PINTURA ESMALTE SINTÉTICA NARANJA20 GalónCLP 18.900
PINTURA ESMALTE SINTÉTICA BLANCO15 GalónCLP 20.760
DILUYENTE SINTETICO20 LitroCLP 2.178
LAMPARA DE EMERGENCIA 2 FOCOS15 UnidadCLP 15.449
CANDADO DE BRONCE (ESTÁNDAR Y FORJADO) DE 60 MM10 UnidadCLP 4.525
LAMPARA EMERGENCIA LED RECARGABLE20 UnidadCLP 34.395
LLAVE MONOMANDO LAVAMANOS8 KitCLP 15.800
LLAVE MONOMANDO CROMADA COCINA2 UnidadCLP 21.995
TAPA ESTANDAR PARA WC5 UnidadCLP 12.939
SODA CÁUTICA10 kilogramoCLP 1.622
BROCA PARA CANGO PUNTA DE PALETA 28 – 30 MM6 UnidadCLP 4.720
ESTANQUE CONTENEDOR BINS CON REJILLA METALICA CAP 1.000 LT3 UnidadCLP 503.874
CEMENTO NORMAL CORRIENTE 25 KG250 SacoCLP 3.000
BIDON PLASTICO 20 LT5 UnidadCLP 22.050
HUINCHA MEDIR LASER (BOSCH)2 UnidadCLP 82.704
TUBO PVC CONDUIT 6M X 75 MM100 UnidadCLP 12.680
PAPEL REFLECTANTE FLUOR GRADO ALTOA INTENSIDAD2 RolloCLP 997.855
PAPEL REFLECTANTE COLOR NARANJO GRADO INGENIERIA2 UnidadCLP 153.985
PAPEL REFLECTANTE NEGRO2 RolloCLP 96.485
CLAVO CORRIENTE 5”40 kilogramoCLP 2.256
PEGAMENTO PARA TACHAS PARTES A Y B (KIT 10 KILOS)50 UnidadCLP 62.195
TACHAS REFLECTANTE ROJO2000 UnidadCLP 945
ESPEJO PANORAMICO CONVEXO EXTERIOR (D=80 CM), CON VICERA2 UnidadCLP 63.710
AMPOLLETA LED 60 – 75 W E27 (BAJO CONSUMO)20 UnidadCLP 1.141

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 076e47f4-9251275? | GanaLicitaciones.cl