Resultado de licitación
OBRAS DE REFUERZO ESTRUCTURAL MH CUARTEL BORGOÑO
Código 0772265a-9544038 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA
- Monto adjudicado
- CLP 44.881.376
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA
RUT 768592888
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE REFUERZO ESTRUCTURAL DEL MONUMENTO HISTÓRICO SITIO DE MEMORIA CUARTEL BORGOÑO, COMUNA DE INDEPENDENCIA, REGIÓN METROPOLITANA”. | 1 Unidad | CLP 44.881.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.