Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS PARA LAB. CLÍNICO
Código 077282f5-9221411 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.404.860
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB10042) SUDAN III EN SOLUCIÓN.- | 4 Frasco | CLP 29.900 |
| (LAB09679)NAOH D CLEAN CAS.1 C501/C311 60 ML (4489241190). | 234 Unidad | CLP 9.210 |
| (LAB09503) TEST DE EMBARAZO VIKIA HCG-S.- | 108 Caja | CLP 12.740 |
| (LAB09269)TINA-QUANT SOLUC. HEMOLIZANTE HB A1C 2X22.5 ML C501/C311 (4528182190).- | 43 Kit | CLP 9.300 |
| (LAB09632) BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.2 C501/C311 250 TEST (3146022122).- | 324 Kit | CLP 25.300 |
| (LAB09951)TUBO TAPA LILA 2 ML. | 126000 Unidad | CLP 74 |
| (LAB09841)ANAEROGEN COMPACT (CAJA X 10 SACHETS | 90 Caja | CLP 42.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.