Resultado de licitación
SEÑALETICA VERTICAL Y DEMARCACION HORIZONTAL NHCQ
Código 0773292d-9632598 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SEÑALETICA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 20.911.900
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SEÑALETICA CHILE
RUT 774661581
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
V&P SPA | VYP
RUT 779026663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento del nuevo Hospital comunitario de Queilen, el cual busca subsanar los déficits detectados y promover un tránsito seguro, accesible y ordenado, tanto para usuarios como funcionarios. | 1 Unidad | CLP 20.911.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.