← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS USADOS EN NEUROLOGÍA

Código 07734c2d-9149039 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 97.749.800
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 375 MG/ML SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES. ENVASE DE VIDRIO O PVC ÁMBAR.300 FrascoCLP 6.000
ACIDO VALPROICO 250 MG/5 ML SOLUCIÓN ORAL, ENVASE DE VIDRIO ÁMBAR.3600 FrascoCLP 12.493
DONEPEZILO CLORHIDRATO 10 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS. ENVASE ALUMINIO/PVC.52000 ComprimidoCLP 249
LEVETIRACETAM 100 MG/ML SOLUCIÓN PARA INFUSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO.2220 Frasco AmpollaCLP 4.000
LEVETIRACETAM 1000 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS. ENVASE ALUMINIO/PVC.120000 ComprimidoCLP 145
MEMANTINA CLORHIDRATO 10 MG COMPRIMIDOS. ENVASE ALUMINIO/PVC.172750 ComprimidoCLP 68

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07734c2d-9149039? | GanaLicitaciones.cl