Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO CAMBIO TECHO CASINO DE SOFs.
Código 077377f8-9290123 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALERCE S.A. | CONSTRUCTORA ALERCE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.925.650
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALERCE S.A. | CONSTRUCTORA ALERCE S.A.
RUT 786062004
CONSTRUCTORA Y MONTAJE C&C SPA | constructora y montaje C & C
RUT 777337874
MAURICIO RENÉ VERA MENDOZA | R&M
RUT 123218337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUSCRIBIR UN CONTRATO CONM PERSONA NATURAL O JURIDICA, PARA EL CAMBIO DE DE CUBIERTA DEL ALA PRINCIPAL DEL CASINO DE SUBOFICIALES DEL REGIMIENTO N.° 6 "CHACABUCO". | 1 Unidad | CLP 17.925.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.