Resultado de licitación
REPARACIÓN BAÑOS HOSPITAL LITUECHE
Código 0775fa4c-9671935 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SERVICIO Y TRANSPORTE AGRICOLA MACAL SPA | Macal spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.490.278
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO Y TRANSPORTE AGRICOLA MACAL SPA | Macal spa
RUT 778346176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puerta Interior MDF 80x200 Milano Blanco | 4 Unidad | CLP 38.887 |
| Barra sujecion recta antideslizante 60 cm. | 2 Unidad | CLP 10.587 |
| Barra de seguridad para discapacitados abatible acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 18.870 |
| Puerta Interior MDF 90x200 Milano Blanco | 6 Unidad | CLP 49.950 |
| Cerradura Tubular Con Manilla 203 Baño Niquel | 6 Unidad | CLP 11.930 |
| Llave Monomando Ducha Giorgio Cromo | 2 Unidad | CLP 25.418 |
| Tineta Pasta Muro Interior F-15 x 25 kg. | 10 Unidad | CLP 24.252 |
| Yeso Espuma sacos x 25 kg. | 10 Saco | CLP 8.068 |
| Esmalte Hospitalario Blanco tineta x 4 galones | 6 Galón | CLP 188.700 |
| Ceramico 30 x 60 cm. Blanco rendimiento x cj. 1,62 mts. | 97 Caja | CLP 11.877 |
| Cerradura Tubular con Manilla 203 Dormitorio Niquel | 4 Unidad | CLP 11.930 |
| Porcelanato 60x60 cm. Prestige Gris rendimiento x cj. 1,44 mts. Antideslizante | 27 Caja | CLP 32.190 |
| Adhesivo en polvo para ceramicos y porcelanatos x 25 kg. Superficie rigida. | 16 Unidad | CLP 10.027 |
| Juego de marco pino con burlete 40x90x5,4 | 10 Unidad | CLP 21.444 |
| Sanitario ONE PIECE a piso 30,5 cm 6 lts. Vinciny Blanco | 6 Unidad | CLP 77.140 |
| Estanque y WC New Maelstrom Plus Ada para personas con capacidades diferentes | 2 Unidad | CLP 38.850 |
| Lavamanos Whitman para personas con capacidades diferentes | 2 Unidad | CLP 133.200 |
| Desague Universal 1 1/4" Push Button | 8 Unidad | CLP 4.869 |
| Tira perfil rectangular 80x40x3 mm x 6 mts. | 40 Unidad | CLP 36.378 |
| Tira perfil Tubular Redondo 2" x 2 mm x 6 mts. | 50 Unidad | CLP 14.728 |
| Galon Esmalte sintetico blanco base de agua | 20 Galón | CLP 21.435 |
| Planchas OSB Termico 11.1mm 122x244 cm. | 35 Plancha | CLP 13.199 |
| Planchas Zinc Acanalado 0.4 mm. 85.1x366 cm. Gris AZM150 | 60 Plancha | CLP 28.860 |
| Hormigon Preparado para Radieres Sobrelosas Pilares 25 kg. | 40 Saco | CLP 3.824 |
| Galon Anticorrosivo sintetico tripleaccion semi brillo negro | 10 Galón | CLP 41.872 |
| Sifon Flexible extensible universal para lavado con trampa antiodor | 8 Unidad | CLP 2.565 |
| Monomando lavamanos manilla gerontologica | 2 Unidad | CLP 80.131 |
| Lavamanos New Valencia con pedestal | 6 Unidad | CLP 64.380 |
| Llave monomando galia cromada | 6 Unidad | CLP 26.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.