Resultado de licitación
Convenio de elaboración e instalación de córset para pacientes del HGGB
Código 07773b79-9590699 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
RUT 77572630K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORSET TLSO // 10-700-350-1270-00 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| CORSET MILLWAUKE// 10-700-350-1268-00 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CORSET BIVALVO // 10-700-350-1269-00 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.