← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos varios bisturí y sondas

Código 0777ab94-9159671 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.592.800
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MEDIC LINE SPA | MEDIC LINE

RUT 776498475

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA

RUT 995696703

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HISOPOS ALGODON VASTAGO LARGO PARA PAP4000 UnidadCLP 30
HOJAS BISTURI N°112000 UnidadCLP 45
HOJAS BISTURI N°152000 UnidadCLP 45
HOJAS BISTURI N°211500 UnidadCLP 45
HOJAS BISTURI N°232000 UnidadCLP 45
SONDA ASPIRACION 12 FR C/CONTROL SUCCION100 UnidadCLP 118
SONDA FOLEY 12 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 482
SONDA FOLEY 14 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA FOLEY 16 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA FOLEY 18 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA FOLEY 20 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA FOLEY 22 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA FOLEY 24 FR DOS VIAS200 UnidadCLP 568
SONDA NASOGASTRICA N°16 FR50 UnidadCLP 190
SONDA NELATON N°10 FR100 UnidadCLP 120
VENDA DE FIJACION (elastomul) 8cmX4m1000 UnidadCLP 324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0777ab94-9159671? | GanaLicitaciones.cl