Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO CABALGATA 2026
Código 07789f21-9619319 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CABALGATAS RICARDO FERNANDO SANCHEZ BUSTAMENTE E.I.R.L. | CABALGATAS RICARDO SANCHEZ
- Monto adjudicado
- CLP 15.552.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CABALGATAS RICARDO FERNANDO SANCHEZ BUSTAMENTE E.I.R.L. | CABALGATAS RICARDO SANCHEZ
RUT 780843225
TURISMO RURAL DON BENO LIMITADA | TURISMO RURAL DON BENO LIMITADA
RUT 782830988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Putaendo, en adelante La Municipalidad, requiere contratación de servicios arriendo de caballos montureros, cargueros, mano de obra arriera y rancho calórico, para cabalgata por la conmemoración del cruce del ejército de. | 1 Unidad | CLP 15.552.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.