Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE RETIRO Y ELIMINACION REAS
Código 0778cfc3-9530128 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 22.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
RUT 781371807
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS ORGANICO CORTOPUNZANTES CESFAM. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS CONTAMINADOS CESFAM. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS DE FARMACOS MERMADOS FARMACIA CESFAM. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS ORGANICO CORTOPUNZANTES POSTA QUILACOYA. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS CONTAMINADOS POSTA QUILACOYA. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS ORGANICO CORTOPUNZANTES CECOSF. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS CONTAMINADOS CECOSF. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS ORGANICO CORTOPUNZANTES ESTACION MEDICA RURAL UNIHUE. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS CONTAMINADOS ESTACION MEDICA RURAL UNIHUE. - | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS ORGANICO CORTOPUNZANTES POSTA TALCAMAVIDA. | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CONTRATO SERVICIOS DE RESIDUOS CONTAMINADOS POSTA TALCAMAVIDA. | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.