Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORAS E INSUMOS PARA EL SLEP AYSÉN.
Código 0779421c-9171375 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.166.008
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
LORETO MASSIEL SAN MARTÍN ORTEGA | Inversiones LSM
RUT 175919031
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 cantidades de "Impresoras multifuncional tipo empresarial" + 10 cantidades de "Tóner compatible con impresora multifuncional tipo empresarial". Aquí debe ingresar la suma de oferta "Precio de la oferta línea N°1" del anexo N°4. | 1 Unidad | CLP 1.573.029 |
| Tóner BROTHER TN217 NEGRO, original y compatible con BROTHER L3551CDM COLOR. | 10 Unidad | CLP 65.031 |
| Tóner BROTHER TN217 YELLOW, original y compatible con BROTHER L3551CDM COLOR. | 6 Unidad | CLP 70.744 |
| Tóner BROTHER TN217M MAGENTA, original y compatible con BROTHER L3551CDM COLOR. | 6 Unidad | CLP 70.744 |
| Tóner BROTHER TN217C CYAN, original y compatible con BROTHER L3551CDM COLOR. | 6 Unidad | CLP 70.744 |
| Tóner BROTHER TN-1060, original y compatible con impresora BROTHER 1610W BN. | 6 Unidad | CLP 26.290 |
| Tinta HP 3ED70A NEGRO, original y compatible con PLOTTER HP T650. | 5 Unidad | CLP 26.889 |
| Tinta HP 3ED69A AMARILLO, original y compatible con PLOTTER HP T650. | 5 Unidad | CLP 22.789 |
| Tinta HP 3ED68A MAGENTA, original y compatible con PLOTTER HP T650. | 5 Unidad | CLP 22.664 |
| Tinta HP 3ED67A CIAN, original y compatible con PLOTTER HP T650. | 5 Unidad | CLP 22.663 |
| Tinta Botella Epson T504 NEGRA, original y compatible con impresora EPSON EcoTank L14150. | 1 Unidad | CLP 9.684 |
| Tinta Botella Epson T504 CIAN, original y compatible con impresora EPSON EcoTank L14150. | 1 Unidad | CLP 8.944 |
| Tinta Botella Epson T504 MAGENTA, original y compatible con impresora EPSON EcoTank L14150. | 1 Unidad | CLP 8.944 |
| Tinta Botella Epson T504 AMARILLA, original y compatible con impresora EPSON EcoTank L14150. | 1 Unidad | CLP 8.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.