Resultado de licitación
Apoyo para la Ejecución de programa de riego INDAP
Código 077b520e-9106462 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM ISAAC AREVALO NEIRA | ABRAHAM ISAAC AREVALO NEIRA
- Monto adjudicado
- CLP 19.130.430
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABRAHAM ISAAC AREVALO NEIRA | ABRAHAM ISAAC AREVALO NEIRA
RUT 140278173
ALEJANDRA EUGENIA LAVADOS CARRASCO | ALEJANDRA EUGENIA LAVADOS CARRASCO
RUT 171295688
CRISTIAN MAURICIO MÉNDEZ DEL PINO | CRISTIAN.MENDEZ
RUT 142946467
DANIELA ALEJANDRA ABARZUA TRONCOSO | DANIELA ALEJANDRA ABARZUA TRONCOSO
RUT 18691287K
MARCELO AQUILES SOBARZO HENRÍQUEZ | marcelosobarzo
RUT 15221054K
RAUL GONZALO LAGOS CANALES | RAUL GONZALO LAGOS CANALES
RUT 152186118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional (Persona Natural) en el área de las Ciencias Silvoagropecuarias o Ciencias de la Ingeniería, en cualquiera de los casos con especialidad en riego y drenaje. | 1 Unidad | CLP 19.130.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.