Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO GRUPOS ELECTRÓGENOS
Código 077baaca-9556248 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.770.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
RUT 77325138K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
SASTRERIA NICOLÁS GONZÁLEZ DONAIRE E.I.R.L. | PROMANCO MANTENCIÓN & CONSTRUCCIÓN
RUT 771590950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Cauquenes, requiere la contratación de los servicios de mantenciones preventivas y/o correctivas de grupos electrógenos, para esto se ha estimado conveniente convocar a la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 14.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.