Resultado de licitación
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MUEBLES PUNTILLA TENGLO PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 077cc35a-9374916 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 2.095.600
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPENSADOR DE JABÓN INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 43.400 |
| DISPENSADOR DE PAPEL INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 55.800 |
| ESCRITORIO ÁREA ADMINISTRATIVA | 2 Unidad | CLP 434.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO | 2 Unidad | CLP 148.800 |
| CAMILLA CLÍNICA | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| BASURERO CON PEDESTAL INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 55.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.